主题: 喳西泰广场噪声扰民,希望有关部门能帮忙解决

  • 业精于勤
楼主回复
  • 阅读:15055
  • 回复:11
  • 发表于:2021/6/25 8:47:29
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转来凤社区。 咪乐|直播|app|下载网址 朱彦西赛季报销,王骁辉也遭到伤病困扰,换句话说,这支北京男篮已经是半残了,可辽宁男篮差点被拖入五场大战。

QQ登录微信登录新浪微博登录

这群人是不是精神异常嘛…
想不通为什么大晚上拉个音响唱歌?? …
而且,110还管不了,城管晚上也不上班…
到底这是什么神仙城市…
这些年轻人每天晚九点到凌晨三四点唱…
执法部门居然无法给予处罚…
作为良好市民只能求助无门…[捂脸][捂脸]

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  • 笑熬浆糊
  • 发表于:2021/6/25 12:26:37
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,县级以上地方人民政府生态环境主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理。具体到社会噪声,参照《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条“违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。”因此,这类噪声楼主应该向县公安局投诉。
  • guest71277333
  • 发表于:2021/6/25 13:50:22
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我都是打110,很快就出警了
  • 大唐平清
  • 发表于:2021/6/27 21:49:40
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
九点之前就别管人家的事了,九点之后就可以报警处置了
国家と人類に对して、谁もができる最高の貢献とは子供育をてる事である。
  • 爱被凝固
  • 发表于:2021/6/29 15:16:51
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
打政府热线吧,12345
guest169440
guest169440: 打政府热线也没用,只是个传达作用,办事还是相关部门办事,办不办、办的效果好不好全是这些主管部门自己决定
2021-11-28 10:01:31 回复
  • guest169440
  • 发表于:2021/7/1 9:59:57
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
还指望来凤的生态环境部门?投诉过无数次环境噪音污染,没一点用
  • 廉政公署
  • 发表于:2021/7/19 21:20:14
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
声音开小点,如果没很吵到你就算了嘛,何必要举报人家勒
  • 春风柳
  • 发表于:2021/7/21 11:19:09
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
设备造的多大功率,他们就开的好大功率
  • ~~
  • 发表于:2021/7/22 10:50:16
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
唱得鬼哭狼嚎
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""
百度